Заведующий ДОУ:

Черных Юлия Викторовна

Образование:

высшее 

ЛПИ- филиал СФУ

Стаж работы:15 лет, в занимаемой должности - 0 летДата назначения на должность:08.04.2024гКонтактные телефоны:8(39160)22-4-11Электронная почта:sad4-se@yandex.ru

отчет о результатах самообследования 2021г

Оставить отзывы о работе ДОУ Вы можете на сайте РУО по ссылке 8-800-2000-122Телефоны, адреса органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района, края, можно посмотреть здесь


Сайты воспитателей

Орлова Галина Абзальевна
Мехнина Любовь Геннадьевна
Кузьмина Анна Александровна

Валеева Н.Х.


 

Антитеррор

 

Новости

3ноя.
НАМ 15!

Есть у взрослых день рожденья.
Есть, конечно, у ребят.
А сегодня день рожденья отмечает детский сад!

Сегодня свой 15-летний юбилей отметил наш детский сад «Жарки».
Юбилей прошел в теплой и одновременно торжественной обстановке. На празднике присутствовали уважаемые гости: Глава района А.Н. Рябцев, заместитель главы района по социальным вопросам Е.А. Михалева, глава администрации гп Северо-Енисейский А.Н. Ковалев, руководитель РУО И.В. Губкина, руководители ДОУ, ветераны педагогического труда, представители родительской общественности и конечно же, выпускники детского садика.
В адрес коллектива сада прозвучали пожелания слаженной, продуктивной работы, процветания, успеха, доброжелательных отношений внутри коллектива, уважения и любви со стороны родителей и детей
Спасибо всем, кто является частью жизни нашего сада! Спасибо гостям, родителям и деткам за поздравления! Мы и дальше будем стараться на благо наших-ваших детей!
2ноя.
Единый урок — российский портал для организации повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.

Министерство юстиции Российской Федерации включило оператора портала "Единыйурок.рф" в список

Первый центр правового информирования и правового просвещения в России в сфере образования согласно реестра Министерства юстиции РФ.

URL: https://www.единыйурок.рф

Техническая поддержка осуществляется по адресу: https://www.единыйурок.рф/index.php/faq-menu

Сообщество ВКонтакте Образовательный портал "Единый урок.рф" Советуем подписаться и не пропускать актуальную информацию!
24окт.
Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость). Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театрализованная деятельность помогает ребенку преодолеть робость, неуверенность в себе, застенчивость. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.
24окт.
В подготовительной группе прошла выставка осенних поделок "Осенние фантазии"
Одно из красивейших времён года по праву можно считать - осень. Осень - замечательная пора, которая своей безграничной красотой вдохновляет на что-то прекрасное. Дети и родители с большим удовольствием и энтузиазмом создавали свои работы, в которых проявили свои творческие способности. С радостью несли их в детский сад. Поделки были сделаны из различного материала: осенних листьев, шишек, бумаги, веточек деревьев и травы. Вот какое богатство природы было взято для создания замечательных работ!
23окт.
Уважаемые родители!!! Если ваш ребенок не является гражданином Российской Федерации, то он должен находиться на территории России ЗАКОННО! После прибытия на территорию Российской Федерации ребенок должен быть поставлен на учет по месту пребывания (не более, чем на 90 дней с даты въезда). Для этого принимающей стороне – собственнику квартиры, где проживает ребенок со своими родителями, необходимо обратиться в отдел по вопросам миграции, либо в МФЦ, либо на почту, либо подать уведомление о прибытии в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
19окт.
19 октября в Центральной детской библиотеке состоялась деловая игра для воспитателей дошкольных учреждений "Каждый выбирает для себя".
Ребёнок-дошкольник стоит в начале своего жизненного пути и постигает смысл ценностей,которые и будут определять его образ Человека.
В практической части педагоги работали с памяткой "Посеять в детских душах доброту", разгадывали ситуационные задачи,решали проблемные ситуации. Педагоги со стажем поделились своим опытом с молодыми специалистами.
Библиотекарями была подготовлена выставка "Для Вас,педагоги"! Современные методические пособия в соответствии с ФГОС, детская художественная литература,журналы. Никто не ушёл без книги!
11окт.
Сегодня в спортивном комплексе «Нерика» состоялась спартакиада педагогических работников, посвященная Году педагога и наставника! 5 команд общеобразовательных и 5 команд дошкольных организаций вышли на старт чтобы побороться за звание сильнейших! Дартс, волейбол, настольный теннис, шашки и эстафета - чтобы пройти все этапы командам пришлось постараться. Победители были определены как в командном зачете, так отдельно по каждому виду спартакиады.

Результаты:
Детские сады
Дартс
17авг.
Раскрасим детство маленьких Северо-Енисейцев вместе!
Приноси в наш детский сад предметы и необходимые вещи для учебы. Вместе мы поможем детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также детям из числа семей СВО, отправиться в школу подготовленными, с ощущением праздника!
9авг.
Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу ежегодно заболевающих людей.
По данным ВОЗ, гриппом ежегодно в мире заболевает до 15% населения, из них 3-5 млн. случаев считаются тяжелыми, при этом от осложнений и связанных с ним заболеваний умирает до 650 тысяч человек.
Наиболее эффективным средством профилактики является вакцинация. Об эффективности вакцинации свидетельствует тот факт, что за последние пять лет, при увеличении охвата населения России прививками от гриппа в полтора раза, показатель заболеваемости гриппом снизился почти в 3 раза.
После вакцинации в организме иммунизированного человека сохраняются специальные «клетки памяти», которые быстрее реагирует на повторный контакт с антигеном (вирусом), минуя латентный период. Это позволяет иммунной системе при встрече с реальной инфекцией выиграть время, сразу инициировать запуск синтеза антител, не давая возможности вирусу окрепнуть, размножиться и распространиться по всему организму.
В этом и заключается смысл иммунопрофилактики – подготовить, «обучить» иммунную систему защите организма от болезнетворных микробов, уничтожая или ослабляя их действие таким образом, чтобы они не смогли нанести организму существенного вреда.
Лучшим периодом вакцинации от гриппа считается конец августа - начало сентября, когда иммунная система человека находится в наиболее хорошем состоянии. Главное провести вакцинацию до начала роста заболеваемости респираторными вирусами.
Врачи единодушны: прививаться от гриппа необходимо всем, кто хочет защитить себя от опасного заболевания и не имеет к прививке противопоказаний!
29мая
29.05 прошла спартакиада срди воспитанников всех дошкольных учреждений. Наш сад тоже в ней учавствовал. Вместе с воспитателем Валеевой Нурией Хузиахметовной, старшая группа награждена грамотой за участие. Молодцы ребята, так держать!
27мая
Субботники придуманы не зря.
Полезны, у кого сидячая работа.
Подолгу без движения нельзя —
размяться всем, небось, охота.
Как хорошо граблями, мётлами махать.
И мусор потаскать придётся.
А главное — всю территорию убрать.
И пошутить над чем найдётся.
26 мая коллектив детского сада №4 "Жарки" дружно вышли на субботник, что бы привести двор сада и прилегающую территорию в порядок
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20